Информация Измайловской межрайонной прокуратуры

20.05.2019

Измайловская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения ГБУ «Жилищник района Соколиная гора» г. Москвы законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

В ходе проверки установлено, что между ГБУ «Жилищник района Соколиная гора» г. Москвы в лице руководителя и Обществом с ограниченной ответственностью «Гор-Строй» (далее – ООО «Гор-Строй») в лице генерального директора 06.08.2018 заключен гражданско-правовой договор бюджетного учреждения № ОП4/17-44/18 на устройство резинового покрытия детских площадок на дворовой территории района Соколиная гора ВАО на сумму 23 992 373 руб. 53 коп.

Услуга по указанному гражданско-правовому договору выполнена, что подтверждается актом о приемке выполненных работ № 1 от 13.09.2018, подписанным руководителем ГБУ «Жилищник района Соколиная гора» г. Москвы.

Вместе с тем, выполненные работы в установленные договором сроки, а именно не позднее 15.10.2018 ГБУ «Жилищник района Соколиная гора» г. Москвы не оплачены, денежные средства в адрес ООО «Гор-Строй» своевременно не перечислены.

На основании изложенного, межрайонной прокуратурой внесено представление, а в отношении должностного лица – руководителя ГБУ «Жилищник района Соколиная гора» г. Москвы вынесено постановление о привлечении к административной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.  Главным контрольным управлением г. Москвы указанному лицу назначен штраф в размере 30 000 тысяч рублей.


Возврат к списку