Информация Измайловской межрайонной прокуратуры

27.05.2019

Измайловская межрайонная прокуратура по коллективному обращению бывших сотрудников ФГУП НИИАЭ провела проверку соблюдения законодательства в сфере использования федерального имущества, находящихся в федеральной собственности и переданных на праве оперативного управления одному из государственных научных учреждений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства часть нежилого фонда, переданного на праве оперативного управления, используется третьими лицами без надлежаще оформленных документов и согласия собственника имущества в лице ТУ Росимущества в г. Москве.

Измайловский межрайоный прокурор возбудил в отношении юридического лица арендатора и его генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежащих оформленных документов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда г. Москвы и мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В адрес руководителей организации и научного учреждения внесены представления, рассмотрение которых контролируется.


Возврат к списку