Исполнение наказов жителей проверили депутаты

26.04.2021
Исполнение наказов жителей проверили депутаты Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово — глава МО Александр Сергеев и Денис Карлов во время субботнего обхода территории района вместе с главой управы Дмитрием Дятленко. Кроме того, не взирая на непогоду, они проверили качество уборки и содержания территории, за которую отвечает ГБУ «Жилищник».

Участники еженедельного субботнего обхода проконтролировали исполнение наказов жителей, которые они давали во время предыдущих встреч с районной администрацией, а также организовали проверку по обращениям. Например, жители дома 36/59 на Щёлковском шоссе жаловались на регулярное подтопление подъезда. Депутаты ознакомились с ситуацией на месте и убедились, что изложенные в письме факты соответствуют действительности. Как оказалось, уровень пола подъезда пятиэтажки находится на уровне тротуара. Не удивительно, что в дождливую погоду за входной дверью образуется большая лужа.

Руководитель районного «Жилищника» Константин Хачатрян пообещал, что на следующей неделе коммунальщики повысят уровень двери и сделают наклон тротуара, чтобы вода стекала в сторону газона. Эти меры должны полностью устранить проблему подтопления в будущем. Однако странно, что жителям пришлось писать заявление, ждать субботнего обхода главы управы и вмешательства депутатов, чтобы управляющая компания нашла решение по данному вопросу. Сам же «Жилищник» эту проблему не видел или игнорировал…

Также во время субботнего обхода было проверено содержание дворовых территорий и спортивных площадок на Щёлковском шоссе у домов 10, 32, 36/59; на 5-й Парковой улице, дом 57 и по другим адресам. В целом, с удовлетворением констатировали депутаты, выглядело всё более-менее чисто. Там где имелись замечания, были даны поручения об их устранении.

Как отметили Александр Сергеев и Денис Карлов, 24 апреля им вместе с главой управы Дмитрием Дятленко удалось продуктивно поработать и решить ряд важных вопросов.

По окончании обхода глава МО Северное Измайлово Александр Сергеев и депутат Совета депутатов Денис Карлов провели мониторинг работы ярмарки выходного дня на площади Викторио Кодовильи. Ранее на своём заседании народные избранники приняли решение проводить подобные проверки постоянно и утвердили состав соответствующей рабочей группы.

В ходе мониторинга нарушений обнаружено не было. Более того, ярмарка пользуется популярностью среди жителей и положительные отзывы о её работе поступают регулярно.

Газета «Сокольники и весь Восточный округ»

фото2.jpg

фото 1 (5).jpg

фото осн. (2).jpg

Возврат к списку