Новый пешеходный переход появится на улице 3-я Парковая

25.08.2022
Новый пешеходный переход появится у дома 54 на улице 3-я Парковая в следующем году. Жители обратились с просьбой об устройстве перехода к депутату муниципального округа Северное Измайлово Денису Карлову и он лоббировал продвижение данного проекта на окружном уровне.

Денис Карлов на личной странице ВКонтакте рассказал, что к нему на встречах и приёмах неоднократно обращались жители района с просьбой об оборудовании перехода у дома 54 на улице 3-я Парковая. В этом месте большой пешеходный трафик, люди идут к остановкам автобусов маршрутов 97 и 974 или в обратном направлении, а переход находится только на перекрёстке со Щёлковским шоссе.

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения поддержала обращение депутата Карлова и приняла решение о целесообразности оборудования нового перехода. С начала будет немного смещена остановка, чтобы соблюсти требования безопасности дорожного движения. А работы по разметке «зебры» будут выполнены в следующем году.

По информации Карлова, в ближайшее время будут завершены работы по оборудованию дополнительного пешеходного перехода через дублёр Щёлковского шоссе около дома 26, корп. 2. Укладка асфальтобетонного и плиточного покрытия уже завершена, размещены полусферы, осталось нанести разметку и установить знаки.

Напомним, в прошлом году с просьбой достроить воркаут-площадку во дворе дома 22 по улице Никитинская к депутату обратились жители нескольких домов на Никитинской улице и воспитанники клуба «Витязи Отечества». Работы по укладке резинового покрытия и установке турников были завершены в июне. Высота перекладин предварительно была согласована с теми, кто планировал здесь заниматься. Также для удобства спортсменов установлена лавочка и отремонтировано освещение. Теперь здесь можно полноценно тренироваться, и люди ощутили настоящую поддержку их инициативы.

Кроме того, Денис Карлов участвовал в реализации другого обращения жителей. На этот раз наказ избирателей касался изменения схемы движения на Щёлковском проезде. Депутат обратился с данной инициативой в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и его просьба была удовлетворена. На шоссе теперь выходят три полосы вместо двух. Более того, в дептранс уже стали поступать положительные отзывы от автолюбителей, и, самое главное, заторов на данном участке дороги стало меньше.

karlov.jpg

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ»

Возврат к списку