Молодёжная палата района Северное Измайлово строит планы на будущее

10.10.2022
Молодёжная палата района Северное Измайлово провела несколько мероприятий, которые запомнились жителям. Отклики на них — вдохновили, и ребята строят смелые планы на будущее. Часть этого плана будет реализовано во взаимодействии с Центром творчества им. А.В. Косарева. Директор Центра, депутат муниципального округа Северное Измайлово Галина Горбунова считает, что в палате собрались очень креативные ребята, способные генерировать интересные идеи.

Председателя молодёжной палаты Даниелу Яровую в районе уже знают. Ещё обучаясь в школе № 1290, она вместе с друзьями помогала в проведении спортивных мероприятий Досугового центра «Юность» на дворовых площадках района, которые проводил клуб «Мы — вместе» под руководством депутата Александра Бекасова. Более того, за активную волонтёрскую работу Яровая с друзьями была отмечена благодарственными письмами Главы Управы района.

Сейчас актив палаты разрабатывает план мероприятий для молодёжи района. Большое место в нём они отводят сотрудничеству с Центром творчества и его директором.

Как подчеркнула Галина Горбунова, общение с районной Молодёжной палатой началось этой весной. Они уже провели несколько совместных мероприятий, среди них квиз и турнир по лазертагу. В планах значится ещё несколько, причём, одно будет организовано на уровне округа. Также директор Центра сообщила, что достигнута договорённость с Российским университетом спорта «ГЦОЛИФК». В рамках договора студенты пройдут практику во Центре творчества на 5-й Парковой улице.

— Очень радует, — подчеркнула народный избранник, — что районная Молодёжная палата состоит из таких умных и энергичных ребят. Это будущие врачи, учителя, экономисты, юристы. Их объединяет желание сделать свой район лучше. Прекрасная смена выросла в Северном Измайлове!

gorbunova.jpg

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ».

Возврат к списку