Главное - профилактика пожаров в жилье!

16.11.2022
Главное - профилактика пожаров в жилье!

Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводит профилактические рейды по многоквартирным жилым домам. Цель проведения рейдов – это профилактические беседы с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС доводят порядок действий в случае пожара и ЧС, напоминают номер телефона пожарно-спасательной службы – «101», а также вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Кроме того, разъясняют жильцам основные требования пожарной безопасности в жилых домах, напоминают о порядке действий при обнаружении пожара, применения первичных средств пожаротушения, такие как огнетушители и подручные средства. Рассказывают о технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня», - рассказал старший инспектор 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Александр Митрохин
2.jpeg
1.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

Возврат к списку