В рамах акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД УВД по ВАО совместно с членом Общественного совета провели профилактическое мероприятие

18.06.2021
Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Евгений Орлов совместно с представителем Общественного совета Артемом Бушуевым провели профилактическое мероприятие.

Сотрудники полиции рассказали о том, как важно переходя проезжую часть быть особенно внимательными, соблюдать правила безопасности на дворовой территории, а также о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

«Проблема детского травматизма на дорогах особенно актуальна с наступлением тёплой погоды. Важнейшей целью проведения мероприятия является популяризация использования детьми светоотражающих элементов, а также напоминание ребятам о том, что невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения может привести к печальным последствиям»,- отметил Артем Бушуев.

В завершение мероприятия ребятам вручили светоотражающие браслеты и раскраски по тематике пдд.


Возврат к списку