Полицейские Восточного округа столицы проводят профилактические лекции для школьников

01.04.2022
Инспекторы по делам несовершеннолетних УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках профилактической работы посетили школы нескольких районов округа.

Проведение профилактических лекций с учащимися школ – одна из основных составляющих работы инспекторов по делам несовершеннолетних. Полицейские регулярно посещают школы округа с целью встреч с учениками и проведения профилактических бесед на разнообразные темы.

В рамках профилактического мероприятия «Подросток» полицейские УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в очередной раз пришли с лекциями в школы своих районов. К примеру, в районе Вешняки младший лейтенант полиции Юлия Ромашова выступила перед учениками 7-8 классов с темой профилактики наркомании. В школе №1502 «Энергия» лейтенант полиции Анастасия Дмитрова шестиклассникам разъяснила такие понятия, как «закон», «преступление», «уголовное и административное наказание», «штраф».

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Богородское капитан полиции Татьяна Полянская в школе № 1360 напомнила ученикам 5-х классов об ответственности за совершение краж. А в районе Восточный старший лейтенант полиции Ольга Зиненко с профилактической лекцией посетила 7-е классы школы № 664 г. Москвы.

В ходе лекций ребята задавали инспекторам много интересующих их вопросов, а полицейские в свою очередь постарались дать полные и развернутые ответы.
ПДН И ОС 4.jpg

Возврат к списку