Сотрудники Госавтоинспекции Восточного округа Москвы провели занятие по безопасности дорожного движения для воспитанников центра творчества

27.04.2022
Автоинспекторы Восточного округа столицы совместно с членом Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Галиной Горбуновой, а также при участии отряда ЮИД центра творчества имени А.В. Косарева провели для юных пешеходов познавательный урок дорожной безопасности.

Площадкой для мероприятия стал специализированный автогородок, расположенный на территории центра и в точности повторяющий реальные условия улично-дорожной сети. Организаторы занятия напомнили детям о строгом соблюдении правил дорожного движения, разъяснили основные аспекты и требования по дорожной безопасности при передвижении на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности.

Повторив правила поведения на проезжей части, значения дорожных знаков и сигналов светофора, ребята приступили к практике. Они гуляли по автогородку, переходя дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также передвигались на самокатах, соблюдая нормы предосторожности.

В завершение урока всем участникам вручили тематические комиксы-раскраски и сделали памятное фото с наставниками по безопасности дорожного движения.

Возврат к списку