Северное Измайлово логотип

Владимир Колокольцев принял решение о награждении сотрудников столичной полиции

13.09.2022
Владимир Колокольцев принял решение о награждении сотрудников столичной полиции, отличившихся при задержании вооруженного правонарушителя и спасении ребенка.

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение о награждении инспектора мобильного взвода отдельной роты ППСП ОМВД России по району Новокосино ГУ МВД России по г. Москве лейтенанта полиции Николая Коновалова и полицейского отдельного батальона ППСП ОМВД России по району Новокосино ГУ МВД России по г. Москве младшего сержанта полиции Юрия Ходацкого, проявивших смелость и самоотверженность при задержании опасного правонарушителя.

Сегодня днем наряд полиции прибыл к дому на Городецкой улице Москвы, где вооруженный ножом и молотком мужчина угрожал выбросить ребенка с балкона 13 этажа. Рискуя жизнью, Николай Коновалов перелез на балкон, проник в квартиру и обезвредил злоумышленника. В это же время Юрий Ходацкий вместе с сотрудниками МЧС России по г. Москве взломал входную дверь квартиры, вошел внутрь и принял на руки девочку в возрасте одного года и четырех месяцев. В результате происшествия она не пострадала.

В настоящее время задержанный мужчина доставлен в отдел полиции. Ребенок передан матери», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возврат к списку