Проблему с отоплением квартир помогла решить Галина Зинова.

29.09.2021
В течение последних двух недель к депутату Галине Зиновой поступали жалобы от жителей дома 92, корп. 8 на Щёлковском шоссе на отсутствие отопления в квартирах. На улице резко похолодало и люди начали замерзать, в том числе и женщина-инвалид, которой сложнее остальных решить любой вопрос. По мнению заявителей, уточнила Зинова, отсутствие тепла в квартирах объяснялось проблемой с отопительной системой торгового предприятия, которое работает на первом этаже их дома.
 
Совместными усилиями муниципального депутата и органов исполнительной власти района Северное Измайлово удалось установить истинную причину неполадок. И жители оказались правы: она крылась в образовании воздушной пробки в системе отопления магазина. Воздух стравили и теплоноситель беспрепятственно поступил в радиаторы на всех этажах жилого дома на Щёлковском шоссе. Холод, дискомфорт и угроза заболеть исчезли. Таким образом проблему с отоплением квартир названного дома можно считать исчерпанной.
 
Как подчеркнул глава муниципального округа Александр Сергеев, его коллеги по депутатскому корпусу всегда очень внимательны к обращениям своих избирателей и по возможности стараются решать вопросы оперативно.
 
Напомним, о начале отопительного сезона 13 сентября объявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-20) ПАО «Мосэнерго» на юго-западе столицы. По его словам, внутридомовые системы отопления, магистральные сети, а также системы газоснабжения и водоснабжения полностью готовы к зимнему сезону во всём городе.  
 
Газета «Сокольники и весь Восточный округ».

Возврат к списку