Северное Измайлово логотип

О состоянии дворовой территории депутат Татьяна Банчукова поговорила с жителями Северного Измайлова

15.08.2022
О состоянии дворовой территории дома 55, корп. 1 на улице 16-я Парковая поговорила с жителями депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Измайлово Татьяна Банчукова. Они пожаловались на плохую уборку и, высказали ряд иных замечаний, затем изложили свои пожелания.

Жители дома 55, корп. 1 на улице 16-я Парковая, встретившись с депутатом, подняли вопрос о состоянии дворовой территории, которая не убирается. На участке нет постоянного дворника, во дворе много сухостойных деревьев, а в жаркую погоду ни разу не поливался асфальт. Банчукова также узнала, что у жителей нет контакта с обслуживающей организацией «Жилищник района Северное Измайлово» и с участковым полицейским.

Не удивительно, что разговор получился довольно эмоциональным. Депутат записала все предложения, вместе с жителями составила перечень их пожеланий по созданию комфортных условий на дворовой территории, который передала и.о. главы управы района Северное Измайлово Екатерине Шевяховой.

Кроме того, Татьяна Банчукова провела очередной приём жителей. В одном из обращений вновь был поднят вопрос уборки территории, но уже прилегающей к дому 49, корп. 2 на улице 16-я Парковая. Активистка Марика Владимировна от имени жителей пожаловалось на отсутствие дворника. Более того, в их дворе с зимы не убрана листва, везде мусор и не скошена трава. Обо всех этих проблемах депутат тут же сообщила и.о. главы управы района. Местная администрация приняла меры, и через час рабочие «Жилищника» стали приводить в порядок двор этого дома.

Немного погодя депутат проверила как выполняются работы. Она с сожалением отметила, что только подобным образом приходится наводить порядок. В её планах значится встреча с руководством «Жилищника», на которой она намерена обсудить накопившиеся проблемы, в числе которых плохая уборка дворовых территорий.

karlov.jpg

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ»

Возврат к списку