Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провёл депутат Сергей Егоров

19.08.2022
Депутат муниципального округа Северное Измайлово Сергей Егоров как педагог и директор школы № 2200 озабочен безопасностью детей и подростков. В преддверии нового учебного года он провёл с родителями учащихся мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Егоров убеждён, что дети должны не просто теоретически знать правила поведения пешехода на дороге, но и уметь применять их на практике. А лучше всего назубок выучить с ними дорогу от дома до школы и обратно.

Директор школы № 2200 и депутат Сергей Егоров понимает, что у многих родителей нет возможности провожать и встречать ребёнка из школы каждый день. Один из вариантов, считает он, подготовить школьника к возможным сложным ситуациям заранее. Поэтому он предложил родителям вместе пройти по маршруту от дома 55 на Сиреневом бульваре до дома 50 на улице 11-Парковая и найти наиболее безопасную траекторию движения.

Они обсудили встречающиеся на пути препятствия: лежачих полицейских, переходы, светофоры, улицы и участки, на которых затруднен осмотр проезжей части. Сергей Егоров надеется, что это поможет родителям перед началом учебного года обучить своих детей — младших школьников умению ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы. А детям постарше следует регулярно напомнить о ПДД. Эти простые, но действенные меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма позволят повысить безопасность на дорогах.

Сергей Егоров как директор ответственно подходит ко всем аспектам жизни школы. Например, не спускает на тормозах плохую уборку пришкольной территории. Буквально на днях ему пришлось обращаться в районный «Жилищник», чтобы школьный двор привели в порядок. Выполнение поручения проверил лично.

Но как депутата его волнует чистота во всём районе. Один из жителей пожаловался на плохую уборку урны у подъезда… Во время субботнего обхода была обнаружена неубранная площадка у дома 28, корп. 2 на 13-й Парковой улице… Он отработал все полученные обращения: где-то проблему устранили сразу, где-то обещали решить в короткие сроки.

karlov.jpg

Газета «Сокольники и Весь Восточный округ»

Возврат к списку